Unser Kollegium

Lehrerinnen & Lehrer – Schulleitung – pädagogische Fachkräfte

Bitte vereinbaren Sie einen Sprechstundentermin mit einem Fachlehrer über das Hausaufgabenheft Ihres Kindes und nur in Ausnahmefällen über das Sekretariat.

Name Kürzel Fächer
Sprechstunde
Albrecht, Karen Albr D, Mus, DS Di., 4. Std.
Alter, Gabriele Altr D, F, Ital
Mo., 4. Std.
Ballweber, Angelika Ball M, Mus Mo., 2. Std
Baron, Dr. Anja Baro Bio, Ch Fr., 2. Std.
Baudendistel, Elisabeth Baud ITG n.V.
Bayer, Dr. Christian Baye Ph, M n.V.
Becker, Brigitte BeBr D, Ek Do., 2. Std.
Becker, Jürgen BeJu Mus n.V.
Becker, Thomas BeMu Mus n.V.
Beer, Karin Beer Ch, D, M Di., 4. Std.
Beilmann, Dr. Heinrich Beil M, Ph, ITG Fr., 3. Std.
Beißwenger, Lars Beiß E, G, Bili, Eth Fr., 3. Std.
Bergner, Inge Berg M, BK Mo., 6. Std.
Böger, Petra Böge M, Ph Do., 5. Std.
Claus, Tatjana Clau D, Sk Di., 2. Std.
Damm, Andreas Damm Ek, Sp Do., 3. Std
Feller, Sieglinde Fell Sp Mo., 5. Std.
Fleischer, Susanne Flei M, Ph Do., 4. Std.
Frefat, Matthias Fref Mus, M Mo., 4. Std.
Fuchs, Peter Fuch Mus, Lat, Gr Di., 5. Std.
Gosch, Gabriele Gosc Lat, G Di., 3. Std.
Grasmück, Bettina Gras Bio, Sp, M Fr., 3. Std.
Haag, Jasmin Haag M, Ph, Eth Do., 3. Std.
Hacker, Dr. Christian Hack M, Ph Do., 3. Std.
Hansen, Jessica Hans E, Ek Do., 4. Std.
Hees, Iris Hees Fr, G, Mus Fr., 4. Std.
Herrmann, Caroline Herm F Di., 3. Std.
Heucher, Kathrin Heuc D, E Mi., 5. Std.
Hoffmann, Bruno Hoff Inf, Ph Do., 3. Std.
Hofherr, Holger Hofh Ch, Ph Di., 4. Std.
Holzwarth, Nicole Holz E, G, Bili Mi., 6. Std.
Jagiella, Dr. Thomas Jgil M, Inf Mo., 3. Std.
Johann, Simone Joha Sk, Ch Mo., 3. Std.
Juranek, Victoria Jura Sp Do., 3. Std.
Kaiser, Barbara KaiB E, G, Sk, Bili Do., 3. Std.
Kaiser, Iris KaiI E, Sp Di., 4. Std.
Kalusa, Irina Kalu D, G n.V.
Kind-Carl, Martina Kind D, F, Ital Fr., 3. Std.
Klähn-Stasek, Petra KlSt D, G, Eth Fr., 3. Std.
Knura, Alexander Knur Ch, Bio, Ph Mi., 4. Std.
Koch, Dr. Jörg Koch D, G, Sk Di., 4. Std.
Kömmetter, Nicole Kömm Päd. Fachkraft n.V.
Kopf, Georg Kopf M, Sp, Ek Di., 6. Std.
Langhans-Glatt, Anneli LHan E, G, Bili Do., 2. Std.
Lichtenstern, Christina Lich D, Ch Fr., 5. Std.
Ludovico, Mariella Ludo D, Ital, Lat, ITG Mo., 4. Std.
Moßbacher, Norbert Mosb kath. Rel n.V.
Meinecke, Simon Mein M, Ek Di., 3. Std.
Nesselrodt, Sarah Ness E, G Mo., 3. Std.
Nöbel, Antje Nöbe Ek, Sp Mo., 2. Std.
Nölte, Sigrid Nölt Bio, BK Do. 3. Std.
Nowak, Andreas NoAn Ek, Sp Do., 3. Std.
Nowak, Miriam NoMi M, Sk Mo., 3. Std.
Rauch, Benedikt Rauc E-Bass n.V.
Reißer-Mahla, Karin ReMa E, G n.V.
Richter, Birgit Rich BK Di., 5. Std.
Rippe, Chiara Ripp Bio, BK Di., 5. Std.
Roes-Wies, Frithjof RoWi F, Lat, Span Mi., 3. Std.
Rogge, Iris Rogg E, F Di., 4. Std.
Rohweder, Tabea Rohw D, F Do., 3. Std.
Romainczyk, Christiane Roma E, F Fr., 2. Std.
Salzwedel, Barbara Salz Päd. Fachkraft n.V.
Schabel, Ulrike Sabe D, Ek, Sp Mi., 2. Std.
Schilling, Kyra Sill Mus, Sk Do., 4. Std.
Schneider, Eva SneE D, F Di., 4. Std.
Schulze, Carsten Schu ev. Rel n.V.
Sellmeier, Miriam Sell M, Ch Mo., 3. Std.
Simmert, Petra Simm M, E Di., 6. Std.
Sorg, Annette Sorg BK Di., 3. Std.
Spiro, Peter Spir E, Sp Fr., 2. Std.
Stark-Hintz, Gabriele Star Bio, Ek Mi., 3. Std.
Stracke- v. Gelder, Karina Stra E, G, Bili Do., 4. Std.
Theobald, Dr. Florian Theo ev. Rel., Eth, G Fr., 2. Std.
Thul, Ulrike Thul D, kath. Rel. Fr., 3. Std.
Toleikis, Christine Tole E, M Di., 4. Std.
Trinkel, Nadine Trin Bio, D Fr., 3. Std.
Walter, Susanne Walt E, kath. Rel Do., 4. Std.
Weininger, Vanessa Wein E, D Mo., 4. Std.
Weißmann, Dr. Susanne Weiß M, Ph Do., 4. Std.
Wendler, Holger Wend M, Ph Do., 4. Std.
Werle-Sprengel, Dr. Gabriele Werl D, Bio Do., 3. Std.
Wieding, Christoph Wied Bio, G Mo., 3. Std.
Wingender, Anne Wing D, L Mi., 4. Std.
Zingler, Rita Zing D, M Fr., 2. Std.
Zölch-Relle, Barbara Zölc Bio, Ch Do., 5. Std.
Referendare
Breiner, Daniel Brei Ek, G n.V.
Geiger, Tim Geig E, Sp n.V.
Gerisch, Maximilian Geri D, G n.V.
Johann, Elisa JoEl Bio, D n.V.
Werner, Niklas Wern F, Mus n.V.