Unser Kollegium

Lehrerinnen & Lehrer – Schulleitung – pädagogische Fachkräfte

Bitte vereinbaren Sie einen Sprechstundentermin mit einem Fachlehrer über das Hausaufgabenheft Ihres Kindes und nur in Ausnahmefällen über das Sekretariat.

Name Kürzel Fächer
Sprechstunde
Albrecht, Karen Albr D, Mus, DS Mi., 4. Std.
Alter, Gabriele Altr D, F, Ital
Mi., 4. Std.
Ballweber, Angelika Ball M, Mus Di., 3. Std.
Balzer-Heck, Nicole Balz D, E Fr., 4. Std.
Baudendistel, Elisabeth Baud ITG n.V.
Bayer, Dr. Christian Baye Ph, M n.V.
Becker, Brigitte BeBr D, Ek Mi., 4. Std.
Becker, Jürgen BeJu Mus n.V.
Becker, Thomas BeMu Mus n.V.
Beer, Karin Beer Ch, D, M Mi., 5. Std.
Beilmann, Dr. Heinrich Beil M, Ph, ITG Fr., 4. Std.
Beißwenger, Lars Beiß E, G, Bili, Eth Do., 5. Std.
Bergner, Inge Berg M, BK Di., 4. Std.
Böger, Petra Böge M, Ph Mi., 3. Std.
Claus, Tatjana Clau D, Sk Mi., 5. Std.
Feller, Sieglinde Fell Sp Di., 3. Std.
Fellmann, Linda Fema D, Sk Fr., 2. Std.
Fleischer, Susanne Flei M, Ph Mo., 3. Std.
Frefat, Matthias Fref Mus, M Di., 6. Std.
Fuchs, Peter Fuch Mus, Lat, Gr Di., 5. Std.
Grasmück, Bettina Gras Bio, Sp, M Di., 5. Std.
Haag, Jasmin Haag M, Ph, Eth Fr., 3. Std.
Hacker, Dr. Christian Hack M, Ph Fr., 3. Std.
Hage, Marie Luise Hage Sk, Eth Do., 6. Std.
Hansen, Jessica Hans E, Ek Di., 5. Std.
Hees, Iris Hees Fr, G, Mus Mo., 6. Std.
Herrmann, Caroline Herm F Mo., 3. Std.
Heucher, Kathrin Heuc D, E n.V.
Hoffmann, Bruno Hoff Inf, Ph Do., 5. Std.
Hofherr, Holger Hofh Ch, Ph Mo., 3. Std.
Holzwarth, Nicole Holz E, G, Bili Do., 6. Std.
Haller, Tanja Hall D, evRel Mo., 3. Std.
Jagiella, Dr. Thomas Jgil M, Inf Do., 2. Std.
Johann, Simone Joha Sk, Ch Mi., 4. Std.
Juranek, Victoria Jura Sp Mi., 5. Std.
Kaiser, Barbara KaiB E, G, Sk, Bili Do., 3. Std.
Kaiser, Iris KaiI E, Sp Di., 5. Std.
Kalusa, Irina Kalu D, G n.V.
Kind-Carl, Martina Kind D, F, Ital Do., 2. Std.
Klähn-Stasek, Petra KlSt D, G, Eth Do., 4. Std.
Knura, Alexander Knur Ch, Bio, Ph Mi., 6. Std.
Kömmetter, Nicole Kömm Päd. Fachkraft n.V.
Kopf, Georg Kopf M, Sp, Ek Mo., 5. Std.
Krächan, Ann-Kathrin Kräc BK Mo., 5. Std.
Langhans-Glatt, Anneli LHan E, G, Bili Fr., 3. Std.
Lichtenstern, Christina Lich D, Ch Do., 4. Std.
Ludovico, Mariella Ludo D, Ital, Lat, ITG Mi., 3. Std.
Mahic, Adisa Mahi E, G, Bili Fr., 2. Std.
Moßbacher, Norbert Mosb kath. Rel n.V.
Meinecke, Simon Mein M, Ek Di., 5. Std.
Nesselrodt, Sarah Ness E, G Mi., 2. Std.
Nöbel, Antje Nöbe Ek, Sp Mo., 4. Std.
Nölte, Sigrid Nölt Bio, BK Fr. 5. Std.
Nowak, Andreas NoAn Ek, Sp Fr., 4. Std.
Nowak, Miriam NoMi M, Sk Mi., 3. Std.
Persohn, Andreas Pers Sp, Ek Mo., 6. Std.
Rauch, Benedikt Rauc E-Bass n.V.
Reißer-Mahla, Karin ReMa E, G n.V.
Rippe, Chiara Ripp Bio, BK Mo., 3. Std.
Roes-Wies, Frithjof RoWi F, Lat, Span Do., 4. Std.
Rogge, Iris Rogg E, F Fr., 2. Std.
Rohweder, Tabea Rohw D, F Mi., 3. Std.
Romainczyk, Christiane Roma E, F Do., 3. Std.
Salzwedel, Barbara Salz Päd. Fachkraft n.V.
Schabel, Ulrike Sabe D, Ek, Sp Fr., 3. Std.
Scheid, Tabea D, Bio, Eth Di., 6. Std.
Schilling, Kyra Sill Mus, Sk Mi., 4. Std.
Schneider, Eva SneE D, F Mo., 4. Std.
Sellmeier, Miriam Sell M, Ch Di., 2. Std.
Simmert, Petra Simm M, E Mo., 4. Std.
Spiro, Peter Spir E, Sp Fr., 4. Std.
Strasser, Julian StJu BK Fr., 2.Std.
Stark-Hintz, Gabriele Star Bio, Ek Fr., 5. Std.
Stracke- v. Gelder, Karina Stra E, G, Bili Mi., 3. Std.
Theobald, Dr. Florian Theo ev. Rel., Eth, G Mo., 5. Std.
Thul, Ulrike Thul D, kath. Rel. Fr., 5. Std.
Toleikis, Christine Tole E, M Do., 3. Std.
Trinkel, Nadine Trin Bio, D Mi., 4. Std.
Walter, Susanne Walt E, kath. Rel n.V.
Weininger, Vanessa Wein E, D Di., 5. Std.
Weißmann, Dr. Susanne Weiß M, Ph Di., 5. Std.
Wendler, Holger Wend M, Ph Di., 3. Std.
Wewior, Robert Wewi Eth, Sk Mo., 3. Std.
Wieding, Christoph Wied Bio, G Di., 6. Std.
Wingender, Anne Wing D, L Fr., 3. Std.
Zingler, Rita Zing D, M Mo., 5. Std.
Zölch-Relle, Barbara Zölc Bio, Ch Mo., 5. Std.
Referendare
Breiner, Daniel Brei Ek, G n.V.
Geiger, Tim Geig E, Sp n.V.
Gerisch, Maximilian Geri D, G n.V.
Johann, Elisa JoEl Bio, D n.V.
Werner, Niklas Wern F, Mus n.V.